Новости

Более 6 тысяч предпринимателей стали участниками образовательных программ Северо-Западного банка Сбербанка

19 марта 2015 года, Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка в 2014 году провел 600 обучающих мероприятий для 6 тысяч представителей малого бизнеса общей продолжительностью более 1 800 часов.

Обучающие семинары, тренинги и круглые столы проходили фактически дважды в неделю в рамках программы Сбербанка по нефинансовой поддержке малого бизнеса.

В Северо-Западном регионе работает 11 Центров развития бизнеса Сбербанка, инфраструктура которых позволяет начинающим и состоявшимся предпринимателям не только получать специализированные банковские услуги, но и проходить обучение, проводить консультации, переговоры и конференции с собственными клиентами.

«На протяжении ряда последних лет мы активно содействуем нефинансовой поддержке малого бизнеса. Каждое малое предприятие в перспективе развивается в более крупный бизнес, внося все больший вклад в экономику региона. По обратной связи от клиентов мы видим, что наши семинары и тренинги позволяют им более эффективно выстраивать процессы, оптимизировать издержки и максимально быстро развиваться на рынке. Поэтому мы продолжим практику поддержки предпринимателей не только предлагая кредитные и сервисные продукты, но и повышая уровень финансовой грамотности», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.





Яндекс цитирования