Новости

В Северо-Западном банке Сбербанка России четверть платежей по кредитам частных клиентов осуществляется по технологии БАКС

09 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – Клиенты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» ежедневно осуществляют порядка 32,5 тысяч платежей по погашению кредитов, из них более 25% осуществляется по технологии БАКС.

Новая технологическая разработка, получившая название БАКС, позволяет клиенту значительно снизить собственные риски возникновения просроченной задолженности и начисления пени и штрафов. Так, если в день списания суммы ежемесячного платежа по кредиту на счете клиента недостаточно средств, система сама спишет недостающую сумму за счет доступных средств с других выбранных клиентом счетов. Кроме того, БАКС позволяет осуществлять платежи в частичное или полное досрочное погашение кредита в любую дату.

Система БАКС значительно экономит время клиента и позволяет застраховать потенциальные риски от несвоевременного внесения денежных средств в счет погашения кредита.

Для подключения к технологии БАКС необходимо заключить дополнительное соглашение к кредитному договору в любом офисе Сбербанка. При отсутствии необходимой суммы на счете для осуществления платежа по кредиту технология БАКС начнет запрашивать остатки по другим счетам клиента. И если необходимая сумма на них будет находиться, то платеж по кредиту будет выполнен, что позволит клиенту выполнить обязательства по внесению ежемесячного платежа своевременно и без возникновения просроченного платежа и без отображения негативных сведений в Бюро кредитных историй.





Яндекс цитирования