Новости

В декабре 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 11 млрд рублей ипотечных кредитов

29 января 2015 г., Санкт-Петербург – По итогам 2014 года объем выдачи ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка составил 74 млрд рублей, что в 2 раза превысило показатели прошлого года. При этом объем выданных ипотечных кредитов Сбербанка в Санкт-Петербурге по итогам года увеличился в 2,3 раза, достигнув 49 млрд рублей. Об этом на брифинге сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Значительное увеличение объема выдачи ипотечных кредитов пришлось на декабрь 2014 г. В этот период Северо-Западный Сбербанк выдал более 11 млрд рублей кредитных средств на приобретение жилья, из них 7,6 млрд рублей в Санкт-Петербурге.

Портфель ипотечных кредитов за год вырос на 57% и составил 131 млрд рублей, по Санкт-Петербургу – прирост на 67%, до 84 млрд рублей. В результате объем ипотеки в общем кредитном портфеле частных клиентов увеличился до 45%.

Средняя сумма ипотечного кредита Северо-Западного банка Сбербанка составила 1,78 млн рублей, при этом в Санкт-Петербурге – 2,15 млн рублей, в Ленинградской области – 1,4 млн рублей, в Пскове и Псковской области – 1 млн рублей.

«В 2014 году более 40 тысяч семей на Северо-Западе получили возможность приобрести собственное жилье с помощью кредитных средств Сбербанка. Из них более половины – в Санкт-Петербурге. В этом отношении прошедший год стал рекордным для ипотеки», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.





Яндекс цитирования