Новости

Выборг-банку 14 лет!

Выборг-банку – 14 лет. И никому в Выборге не нужно объяснять, что это за Банк и где он находится. Это был первый и до сих пор единственный самостоятельный коммерческий Банк в Выборге. Он и единственный пока региональный Банк в Ленинградской области. Сегодня у него более 2,5 тысяч клиентов-предприятий и организаций, более 5 тысяч клиентов-частных лиц. Для небольшого приграничного городка это весьма существенно.

Главный капитал Банка, приобретенный за эти годы, - его клиенты. Крупные и мелкие предприятия, опытные в бизнесе и новички, доброжелательные и не очень – в Банке любят всех, к каждому находят свой подход.

Каждый год жизни Банка ознаменован каким-либо важным для него событием:

    1990 год – образование Банка.
    1992 - открыт первый обменный пункт.
    1993 – началась работа с физическими лицами, получена лицензия на совершение кредитно-расчетных и других операций в иностранной валюте 1994 - внедрена система «Банк-Клиент», открыты корреспондентские счета в банках Финляндии, США и Германии, Банк начал работать с ценными бумагами, открылись первые отделения Выборг-банка – в Приморске и Светогорске.
    1995 - Банк начал осуществлять платежи в системе SWIFT, начата работа с пластиковыми картами.
    1996 – Банк получил генеральную лицензию на осуществление банковских операций, открылся дополнительный офис «Южный».
    1997 – получена лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг, Банк стал участником платежной системы Union Card и приступил к выпуску собственных пластиковых карт.
    1998 – 7-я эмиссия акций Банка, уставный фонд составил 14 миллионов деноминированных рублей.
    1999 – Банк стал участником системы внутрирегиональных электронных платежей.
    2000 – открыт офис «Рощинский», Банк – участник системы межрегиональных электронных платежей.
    2001 – Банк приступил к эмиссии пластиковых карт международной платежной системы Visa.
    2002 - Банк выпустил первый собственный валютный вексель. 2003 - Банк начал осуществлять переводы денежных средств по системе Western Union.
    2004 – Банк включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов, проводится 8-я эмиссия акций Банка, по итогам которой уставный фонд составит 18,3 млн. рублей, а собственный капитал превысит 100 млн.руб.

В 2003 году в жизни Банка произошло значимое событие: он стал членом крупного банковского холдинга - Восточно-Европейской Финансовой Корпорации, объединяющей сегодня 5 коммерческих банков, процессинговый центр «Петрокарт» и Негосударственный Пенсионный Фонд «Магистраль».

Сегодня Выборг-банк предлагает современный высокотехнологичный уровень обслуживания и универсальный комплекс банковских продуктов и услуг. Итоги деятельности Выборг-банка подтверждают верность выбранной Банком стратегии, направленной на расширение спектра услуг и строгую приверженность классическим банковским принципам во взаимоотношениях с клиентами: ответственности, индивидуального подхода, гибкости и оперативности.

Лучшая реклама Банка – надежная и стабильная работа вот уже в течение 14 лет!

По словам председателя Правления Банка Аллы Тучиной, в 2005 году Банк, по-прежнему, намерен поддерживать реальный сектор экономики Выборга и района, развитие производства, предпринимательства, расширять спектр услуг, как для юридических лиц, так и для частных клиентов. Развитая инфраструктура, наличие филиалов, дополнительных офисов и операционных касс позволяют обслуживать предприятия и жителей не только города, но и района. Руководство Банка уверено, что профессиональный коллектив и серьезная поддержка акционеров позволят в 2005 году значительно увеличить объемы и улучшить качество предоставляемых услуг!

Банкир.РУ



Яндекс цитирования