Новости

В Санкт-Петербурге портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил 100 млрд рублей

9 октября 2015 года, Санкт-Петербург – Портфель жилищных кредитов Сбербанка в Санкт-Петербурге превысил 100 млрд рублей. Об этом на брифинге журналистам рассказал директор головного отделения банка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев.

Ипотека по-прежнему остается одним из драйверов роста бизнеса банка. За девять месяцев 2015 года жилищными кредитами Сбербанка в Санкт-Петербурге воспользовались 17 тысяч семей, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Свыше 5,7 тысяч кредитов было выдано в рамках программы «Ипотека с господдержкой» на общую сумму 11,8 млрд. рублей.

Средний срок кредитования составил 12 лет 5 месяцев, 64% клиентов отдали предпочтение строящимся объектам.

«Сбербанк активно работает с клиентами на рынке ипотеки в Санкт-Петербурге. При этом растет число наших партнеров среди агентств недвижимости и застройщиков. Сегодня у нас аккредитовано более 760 строящихся объектов недвижимости, что с учетом широкой линейки программ жилищного кредитования позволяет выбрать наиболее подходящий вариант приобретения нового жилья», - отметил заместитель председателя Северо-Западного Банка – директор головного отделения по Санкт-Петербургу ПАО Сбербанк Олег Голубенцев.





Яндекс цитирования